четверг, 15 августа 2013 г.

Достопримечательности Египта

Все знают, что отдохнуть в Египте и не побывать на экскурсиях, не посмотреть на его известные и уникальные пирамиды или не порыбачить – значит и вовсе не увидеть Египта как такового. А на территории страны пирамид больше сотни. Самая известная из них — пирамида Хеопса, расположена недалеко от Каира и, конечно, Сфинкс – знаменитый памятник архитектуры, сделанный из цельной скалы.



В зависимости от продолжительности экскурсии к пирамидам и ее программы цены начинаются от 60$. Высоко забираться на пирамиды запрещается, поэтому сфотографироваться на самой вершине тоже у вас не получится. Также запрещено фотографировать в пирамиде со вспышкой. 

К Сфинксу очень близко подойти не получится, так как он огражден забором. Будьте внимательны, если вам предложат покататься на верблюде совсем бесплатно, то для того, чтобы слезть с него придется заплатить 20$. Ну а если на отдыхе в Египте вы уже не новичок или бывали не один раз и хотите посмотреть более экзотические страны, то самуи от viasun.ru является как раз тем, что вы ищете. Здесь вас ожидают незабываемые впечатления. Еще одно развлечение на отдыхе в Египте для туристов – это катание на джипах по пустыне стоимостью 60$. 

 А за это время вам предложат еще попробовать верблюжий шашлык, увидеть заход солнца и вы узнаете, как все-таки добывают воду в пустыне. На экскурсии к монастырю Святой Екатерины вы увидите куст – Неопалимую Купину. А если после монастыря у вас останутся силы подняться на гору Моисея, то на вершине вы увидите построенную в честь Святой Троицы часовню, а также вас ожидает удивительно прекрасный вид. 

Экскурсия вам обойдется в 35$. И не пропустите прогулку в лодке с прозрачным дном, на которой вы можете посмотреть подводное царство Красного моря.

0 коммент.:

Отправить комментарий