четверг, 15 августа 2013 г.

Рыбалка в Египте

Рыбалка в Египте – достаточно распространенный способ активно провести свой досуг. Рыболовный тур в Египте можно заказать практически круглый год, хоть на день, хоть на неделю во время отдыха на одном из египетских курортов. Иди же позаботиться об этом заранее и приобрести рыболовный тур с проживанием. Сама по себе рыбалка в Египте не столь дорогое удовольствие, так как здесь самые низкие цены на аренду яхт и снастей. 

Популярностью у туристов пользуется морская рыбалка с выходом на катере или яхте в воды Красного моря и рыбалка на озере Нассер, где водится крупный нильский окунь. Если вы собираетесь приобрести в египет горящие туры, то без проблем сможете найти фирму, которая организует вам рыбалку в море у берегов Хургады, Марса Алам или в Асуане на озере Нассер. Рыба здесь водится в большом количестве и разнообразии, способы ловли тоже самые разные. Так что любой рыболов, даже совсем новичок получит удовольствие от удачного лова. Туристам так же стоит знать, что часто рекламируемая рыбалка в Шарм эль Шейхе на самом деле запрещена законом. 

Так как эта часть полуострова Синай является заповедной природной зоной. Тем не менее любители острых ощущений все равно выходят в море на рыбалку, маскируя свою поездку под морскую прогулку.


Очень захватывающая ночная морская рыбалка на кальмаров и барракуд. Катер ставят на якорь в местах скопления кальмаров и включают мощные прожектора, которые освещают воду вокруг судна до 4-5 метров в глубину и в радиусе до 10 метров. Уже через несколько минут из глубины моря на освещенную акваторию воды выплывают кальмары и другие морские обитатели. 

Тут и начинается азартная рыбалка. Ловят в таких случаях на спиннинг и искусственную креветку. Для любителей экстрима интересна будет рыбалка на акул. На акул нужно выставлять приманки в виде свежей рыбы, а на рассвете уже можно собирать улов. Рыбалка в Египте – одной из самых увлекательнейших развлечений, как для опытных рыбаков, так и для тех, кто раньше не брал удочки в руки. 

0 коммент.:

Отправить комментарий